2018年11月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
が定休日です。







カートの中身を見る

カートの中に商品はありません

メールマガジン

メールアドレスを入力してください。


店長コーナー

momo

Moani(モアニ)はハワイの言葉で「香りを運ぶそよ風」の意味。色とりどりのPauが揺れる様子のようでパウスカート通販のパウショップの店名を【Moani】としました。
フラとハワイとネコが大好きな店長です。
パウスカートやハワイの事等ご質問がありましたらお気軽にメールして下さいね。

今月も更新しています
物悲しいクリスマスソング
2013.12.12 Thursday
Christmas is just around the corner
2013.12.06 Friday
The Heart of Hawaii  2013ハワイ・18
2013.12.05 Thursday
The Heart of Hawaii  2013ハワイ・17
2013.12.03 Tuesday
THANKS JUMBO 747
2013.12.01 Sunday
レッスンの後はPancake Club
2013.11.26 Tuesday
個人的 アロハウィーク
2013.11.25 Monday
Honu
2013.11.19 Tuesday
さいとしーん
2013.11.17 Sunday
ネコの冬支度
2013.11.15 Friday
The Heart of Hawaii  2013ハワイ・16
2013.11.12 Tuesday
そろそろ いろいろ
2013.11.10 Sunday
The Heart of Hawaii  2013ハワイ・15
2013.11.09 Saturday
The Heart of Hawaii  2013ハワイ・14
2013.11.06 Wednesday
給食のパン屋さんの歌
2013.11.02 Saturday

店長日記はこちら

売れ筋商品

Feed

  • RSS
  • ATOM
国内へのお届けは 「レターパック」 「西濃運輸カンガルー便」 「メール便」
「ゆうパック」を ご利用頂けます。


*レターパック520*

全国一律¥520でお届けいたします。

Moaniで利用できる一番安価な方法ですが シングルパウ一枚しか送れませんので
紐パウ フリルパウ また2枚以上ご注文の方は他の配送方法をご利用下さい。
小さく折り畳んでパックしますので シワが気になる方は他の配送方法を
選択して下さい。



*レターパック370*

全国一律¥370-でお届けいたします。

パウスカートケースやフリルパウ1枚、ハワイアン雑貨のみご購入の場合ご利用頂けますが
ポストへのお届けとなります。
レターパック370の場合はお支払方法に「後払い.com」はご利用頂けませんのでご注意ください。


*ゆうパック*

お届け地域により 配送料が変わります。


配達日指定  午前午後の配達指定が出来ます。
配達日をご指定の方はMoaniからの受注確認メールに記載されている
発送予定日から3日後以降の日付をご連絡下さい。
¥11,000-以上で送料無料です。


離島料金は発生しません



*メール便*

申訳ございませんが ただ今メール便の取り扱いを中止しております。



*海外へのお届けはEMSを利用しますが 料金については別途お問合せ下さい