2017年10月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
が定休日です。



2017年11月
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
が定休日です。



カートの中身を見る

カートの中に商品はありません

メールマガジン

メールアドレスを入力してください。


店長コーナー

momo

Moani(モアニ)はハワイの言葉で「香りを運ぶそよ風」の意味。色とりどりのPauが揺れる様子のようでパウスカート通販のパウショップの店名を【Moani】としました。
フラとハワイとネコが大好きな店長です。
パウスカートやハワイの事等ご質問がありましたらお気軽にメールして下さいね。

今月も更新しています
物悲しいクリスマスソング
2013.12.12 Thursday
Christmas is just around the corner
2013.12.06 Friday
The Heart of Hawaii  2013ハワイ・18
2013.12.05 Thursday
The Heart of Hawaii  2013ハワイ・17
2013.12.03 Tuesday
THANKS JUMBO 747
2013.12.01 Sunday
レッスンの後はPancake Club
2013.11.26 Tuesday
個人的 アロハウィーク
2013.11.25 Monday
Honu
2013.11.19 Tuesday
さいとしーん
2013.11.17 Sunday
ネコの冬支度
2013.11.15 Friday
The Heart of Hawaii  2013ハワイ・16
2013.11.12 Tuesday
そろそろ いろいろ
2013.11.10 Sunday
The Heart of Hawaii  2013ハワイ・15
2013.11.09 Saturday
The Heart of Hawaii  2013ハワイ・14
2013.11.06 Wednesday
給食のパン屋さんの歌
2013.11.02 Saturday

店長日記はこちら

売れ筋商品

Feed

  • RSS
  • ATOM
パウスカート Moani Homeへ>Moaniのパウスカートお仕立て見本
 
 今までのパウスカートケースは少し使いづらいと思った事はありませんか?
 特にウエストゴム部分をえいっと引き上げるところ
 結構力がいるし 苦労の割にコンパクトにならない!
 でも Moaniオリジナルのパウスカートケースは楽におしゃれにパウスカートを持ち歩けるデザインです
 おまけにTシャツやタオルまで一緒に入れられます


 <使い方はこちら!>
パウスカートショップ パウスカート 通販 ショップ パウスカ-トショップ パウスカートケース フラダンス 衣装 フラ ハワイ ハワイアン ファブリック シングル フリル  ・パウスカートケースを広げます
 (サイズ)
  縦:約36cm 横:約82cm
  リボン長さ:約110cm
  ポケット深さ:約23cm
 ↓  
パウスカートショップ パウスカート 通販 ショップ パウスカ-トショップ パウスカートケース フラダンス 衣装 フラ ハワイ ハワイアン ファブリック シングル フリル  ・ポケットにパウスカートのウエスト部分を
 入れます(マチはありません)
 Tシャツやタオルはポケットの中にどうぞ
  ↓  
パウスカートショップ パウスカート 通販 ショップ パウスカ-トショップ パウスカートケース フラダンス 衣装 フラ ハワイ ハワイアン ファブリック シングル フリル  ・裾をゴムに通します
  ↓  
パウスカートショップ パウスカート 通販 ショップ パウスカ-トショップ パウスカートケース フラダンス 衣装 フラ ハワイ ハワイアン ファブリック シングル フリル  ・全体を3つに折りたたみます
 (もちろん4つに折っても大丈夫!)
  ↓  
パウスカートショップ パウスカート 通販 ショップ パウスカ-トショップ パウスカートケース フラダンス 衣装 フラ ハワイ ハワイアン ファブリック シングル フリル  ・リボンをくるっとくるっとかけて結べば
 出来あがりです
 この時のサイズは約36×27
パウスカートショップ パウスカート 通販 ショップ パウスカ-トショップ パウスカートケース フラダンス 衣装 フラ ハワイ ハワイアン ファブリック シングル フリル  ・ロールケーキのようにくるくる巻いてもOKです
パウスカートショップ パウスカート 通販 ショップ パウスカ-トショップ パウスカートケース フラダンス 衣装 フラ ハワイ ハワイアン ファブリック シングル フリル
 
コンパクトになるので小さめのバッグでお出かけしたい日も大丈夫!
 お財布や化粧ポーチと一緒に一つのバッグに入れられます
(写真のバッグのサイズは約25×45×10です)
 もう レッスンの日だからといって大きなバッグにしたり
 荷物を二つ持つ必要はありません
 身軽に楽しくレッスンに出かけましょう!


 ※パウスカートをオーダーのお客さまでお揃いのパウスカートケースが欲しい!と言う方は
  「パウとお揃いパウケース」をどうぞ